de en

Filmprogramm zur Absolventenausstellung

Ort: HFBK Hamburg, Lerchenfeld 2, Hörsaal
Eintritt frei

Freitag, 13. Juli 2018

17:00 Uhr – Programm 1
50 Min.

  • RECORDAR
    25 Min., HD, 16/9, Farbe, 2018
    von Diana Sánchez
  • MONA
    25 Min., HD, 1/2,4, Farbe, 2017
    von Sonja Presich

18:00 Uhr – Programm 2
107 Min.

  • MISSED EMBRACE
    61 Min., HD/Found Footage, Farbe, 16/9, 2018
    von Faezeh Nikoozad
  • EINE SELTENHEIT SIND UHREN UND LANDSCHAFTEN
    46 Min., HD, 16/9, Farbe, 2018
    von Luis Villacis

Samstag, 14. Juli 2018

14:00 Uhr – Programm 3
97 Min.

  • ARTIG WAR ICH NICHT
    97 Min., HD, Farbe, 16/9, 2018
    von Andonia Gischina

16:00 Uhr – Programm 4
111 Min.

  • SUN OF A BEACH
    29 Min., HD, Farbe, 16/9, 2018
    von Kathrin Dworatzek
  • DIE MAXIMALSCHRANKE
    31 Min., HD/16mm, 16/9, Farbe, 2018
    von Yule von Hertell
  • DATSCHA TURBAZA
    27 Min., 42K/HD, Farbe, 16/9, 2018
    von Marko Mijatović
  • DEJAR ATRÁS
    24 Min., HD, 16/9, Farbe, 2018
    von Anna Walkstein

18:00 Uhr – Programm 5
117 Min.

  • VON KOMISCHEN VÖGELN
    84 Min., HD, 16/9, Farbe, 2017
    von Eike Weinreich & Alexej Hermann
  • SHOOTING STARS
    33 Min., HD, Farbe, 16/9, 2017
    von Laura Reichwald

Sonntag, 15. Juli 2018

16:00 Uhr – Programm 6
87 Min.

  • CLUB DOS COQUEIROS
    8 Min., HD, 16/9, Farbe, 2013
    von Zora Hagedorn
  • WIE DER HUND MIT DER KATZE
    17 Min., HD, Farbe, 16/9, 2018
    von Olga Kondyli Roussou
  • BLAUE STUNDE
    13 Min., 16mm/HD, 1/2,4, s/w, 2018
    von Pia Lamster
  • LAKONISCHE KÖRPER
    23 Min., HD, 16/9, Farbe, 2018
    von Benjamin Hassmann
  • FOSFENO
    12 Min., 16mm, 18/5,1, Farbe, 2017
    von David Gómez Alzate
  • THE STORY OF YANNIS
    14 Min., HD/Super8/Archivmaterial, Farbe, 16/9, 2018
    von Voula Germanakou Kopsini

18:00 Uhr – Programm 7
115 Min.

  • ANA
    75 Min., HD, Farbe, 16/9, 2018
    von Andrija Jovanovic
  • PICTURES I DIDN‘T TAKE.
    40 Min., HD, 16/9, Farbe, 2018
    von Anna Grabo